Tobermory 26 Year Old

 

Дистиллирия Tobermory, расположенная на острове Малл, выпустила виски 26-летней выдержки, последний в серии Hebridean. Спирт выдерживается в бочках из-под хереса олоросо в течение 26 лет, выделяясь нотами “соленой ириски и цветочного меда, завершающимися карамелизованными грецкими орехами и тонким солоноватым оттенком”.

Тираж, ограниченный 4560 экземплярами, представлен в коробке, украшенной фотографией орлана-белохвоста, вида, распространенного на шотландском острове. Виски можно приобрести за £297 ($382) в магазине Berry Bros & Rudd.

26-летний релиз является четвертым в серии Hebridean, ранее были выпущены виски 23, 34 и 25-летней выдержки. Ожидается, что в следующем году серия завершится, возможно, еще более старым виски.

В сотрудничестве с фондом Mull and Iona Community Trust and Buchanan Тобермори также выпустил новый релиз под названием " Ledaig Triple Wood". Фонд поддерживает сохранение и восстановление лесов Ардура, и часть продаж виски пойдет на это дело.

The Ledaig Triple Wood - это купаж виски, выдержанного в бочках трех типов: вина, бурбона и портвейна. Его вкусовой профиль включает “яблоко, ваниль, обугленный дуб и ириску”, а также легкий привкус кленового сиропа. Его можно приобрести за £95 ($121) на веб-сайте Tobermory.