Glencadam выпускает два лимитированных батча

 

Дистиллирия Glencadam объявила о выпуске двух лимитированных батчах с финишами в бочках. Новые релизы включают виски 15-летней выдержки с финишем в бочках из-под Мадеры и виски 17-летней выдержки с финишем в бочках из-под Педро Хименеса.

15-летний виски, разлитый при крепости 46%, сначала выдерживается в бочках американского дуба из-под бурбона, а затем переливается в бочки из-под Мадеры для финишной обработки. Этот процесс придает виски насыщенный фруктовый вкус с нотками карамелизованных орехов пекан и ананаса. 15-летний виски был дистиллирован в 2008 году и выпущен ограниченным тиражом в 5826 бутылок.

17-летний виски, также разлит при крепости 46%, проходит аналогичный процесс созревания с первоначальной выдержкой в бочках американского дуба из-под бурбона. Затем он перемещается в бочки из-под хереса Педро Хименес для дальнейшего созревания. Его вкусовой профиль включает ноты черной вишни и карамельного пудинга. Тираж этого виски ограничен 4188 бутылками.

Оба виски  не проходят холодную фильтрацию и не содержат красителей. Лимитированные релизы будут доступны для покупки в специальных магазинах по всему миру.