21-летний виски от Dewar's из серии Double Double

 

Компания Dewar's представила новое предложение в рамках своей серии Double Double: виски 21-летней выдержки, выдержанный в бочках из-под Мизунары. Это уникальное сочетание шотландской дистилляции и японского производства виски.

Виски, выдержанный минимум 21 год, проходит вторичный период созревания в бочках из дуба Мизунара, доставленных с Хоккайдо, Япония. Редкий и драгоценный дуб Мизунара придает особый оттенок вкусовому профилю виски. Мидзунара - сложная древесина для работы, но она придает аромат созревающему спирту, как никакая другая.

“Создание этого напитка было увлекательным путешествием”, - сказала Стефани Маклеод, мастер купажа Dewar's. “Послевкусие от бочки Мизунара усиливает наш виски уникальными нотами сандалового дерева и ладана”.

В серии Double Double, самой последней из которых является релиз Mizunara, виски выдерживается в бочках четыре отдельных раза. Это позволяет развить сложные вкусовые характеристики. В данном случае виски был выдержан в бочке из дуба Мизунара, представляющей собой сочетание шотландского и японского вкусов.

Виски 21-летней выдержки в Mizunara разливается по бутылкам крепостью 46% и продается в розницу по цене около $149,99